Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

28 белгородских НКО получат гранты из областного бюджета

Правительство Белгородской области подвело итоги конкурса на предоставление субсидий из бюджета области некоммерческим организациям.

Общая сумма выделяемых средств составила 10 млн рублей. Субсидии направлены на реализацию социально значимых проектов на 2018 год.

Максимальные субсидии в 500 тыс. рублей получили семь НКО. Среди них Культурный центр собирания русского опыта — на создание музея архимандрита Серафима (Тяпочкина), Благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма «Выход в Белгороде» – на специальное оснащение ресурсных классов в общеобразовательных школах и ресурсных групп в детских садах для детей с РАС.

Кроме того, субсидии выданы БРОО содействия развитию патриотизма «Патриа» – на центр развития массового спорта «Патриа-Варяг», историческое общество «Ратник» — на проект по привлечению жителей Белгородской области к творческому осмыслению истории Белгородчины XVII века. ТОС «Новомасловская слобода» на полученную субсидию будет возрождать и благоустраивать родник в селе Новая Масловка. Бурятское республиканское отделение общественной организации «Российский Красный Крест» получило поддержку проекта «Мы за вас в ответе», а Центр абилитации детей-инвалидов и помощи молодым семьям «Свет надежды» — инклюзивного центра абилитации детей с инвалидностью в Старом Осколе.

Полный список победителей можно посмотреть здесь.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике