Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ульяновских молодых родителей научат разрабатывать и реализовывать проекты

В Ульяновске пройдет марафон «Мама, папа, действуйте!». Молодых родителей будут учить разрабатывать и реализовать свои проекты.

Фото организаторов марафона

Марафон организует Молодежный инициативный центр (часть комплексного социального проекта «Вместе и учась друг у друга», поддержанного Фондом президентских грантов).

К участию приглашаются молодые родители. Основным тренером марафона является Виктория Калдинская — мама годовалого Вити, международный тренер неформального образования Молодежного инициативного центра и Коллегии им. Теодора Хойсса.

«Это образовательная программа для молодых родителей по социальному проектированию, — рассказала Агентству социальной информации один из организаторов Юлия Сашина. — Мы хотим дать им базу проектного менеджмента, чтобы они знали, с чего начать и как действовать в будущем, когда захочется реализовать какую-либо идею. Идея проекта в том, чтобы поддерживать молодых людей в их стремлении менять город к лучшему. Мы предлагаем молодым родителям сформировать окружающий мир для своих детей таким, каким они хотят его видеть».

Всего планируется набрать 10 пар. На каждом занятии будет разбираться какая-то тема по менеджменту проектов, после чего уже дома они будут применять полученные знания к своим идеям. Например, разработать календарный план, проработать, какие ресурсы им понадобятся для реализации проекта, кто может им в этом помочь.

«Мы ориентируемся именно на родителей, потому что хотим вовлечь их в сообщество активных горожан, потому что они, как никто, заинтересованы, чтобы их дети росли в интересной и благоприятной атмосфере, будь то семья, двор дома или весь город».

По завершении марафона каждый его участник получит основы проектного менеджмента и научится реализовывать свои идеи. «Мы надеемся, что каждая семья уйдет с разработанным проектом, готовым к реализации. Нам бы очень хотелось, чтобы все проекты, которые они придумают, случились, а мы им, конечно же, в этом поможем».

Что касается тематики проектов, то, по словам Юлии, участников в этом ограничивать не будут. «Нам, наоборот, интересно узнать, что их волнует, какие для них темы наиболее важны».

Участие в марафоне бесплатное. Заявки принимаются до 15 июня. Образовательные встречи будут проходить 17, 24 июня, 8 и 15 июля с 12.00 до 15.00. Каждую неделю участникам предстоит выполнять домашнее задание. Завершение марафона — 22 июля.

Контакт: 8 (937) 030-92-62, y.sashina@gmail.com (Юлия Сашина).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике