Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Активисты Петербурга выбирают худший район по числу точек незаконной торговли

В социальных сетях идет голосование за один из семи районов Петербурга, где несанкционированная торговля носит массовый характер.

Участники движения «Красивый Петербург» и общества «Потребнадзор» на протяжении месяца проводили рейды по местам незаконной торговли. В результате акций активисты составили список из семи районов, где чаще всего продают самые различные товары без разрешений.

Сейчас в социальной сети идет открытое голосование за худший район. Оно продлится до 21 июня. В этот день перед зданиями городского правительства и ГУ МВД активисты объявят имена «победителей» — глав районов и начальников отделов полиции. На данный момент в голосовании лидирует Приморский район.

«С начала нашей активной работы по выявлению незаконной торговли есть улучшения, — рассказал АСИ Красимир Врански, руководитель движения «Красивый Петербург». — В некоторых районах несанкционированной торговли стало меньше, остались только единичные незаконные торговые точки. Сейчас мы выявляем эти «гнойники» и работаем на формирование общественного запроса. Уже появился Штаб по борьбе с незаконной торговлей. Несколько политических заявлений было сделано губернатором и рядом депутатов Госдумы и Заксобрания. Нас воодушевляют результаты, поэтому мы продолжаем борьбу».

Инициаторы голосования обещают составлять такие рейтинги каждые три месяца. Следующая акция по поиску худшего района пройдет в сентябре.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике