Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

В Москве прошел первый чемпионат по футболу среди бездомных людей

Благотворительные организации помощи бездомным встретились в парке «Сокольники» накануне Чемпионата мира по футболу. В играх приняли участие сотрудники и добровольцы московских организаций, помогающих бездомных, и сами их подопечные.

футбол
Фото: православная служба помощи "Милосердие"

По итогам матчей победила команда движения «Друзья на улице», второе место заняли игроки службы помощи бездомным «Милосердие», а третье место досталось команде социально-реабилитационного центра «Теплый прием».

Дружеские матчи с участниками чемпионата сыграла команда социального центра Святителя Тихона при Донском монастыре.

«Наши болельщики не смогли отличить бездомных от сотрудников, и дело не в одинаковой форме, а в том, что все они обычные люди, которые любят футбол, – говорит организатор чемпионата, руководитель благотворительных программ православной службы «Милосердие» Ирина Мешкова. – Мы хотели показать, и нам это удалось, что в жизни бездомных, как и всех людей, есть место дружбе, радости, командной игре».

Служба помощи «Милосердие» помогает бездомным около 15 лет. На сегодня в Москве действует служба помощи бездомным и «Ангар спасения» службы «Милосердие». Здесь бездомные люди могут поесть, помыться, получить одежду, восстановить документы, найти работу и вернуться в общество. Более 100 человек ежемесячно удается отправить домой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике