Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Соседский центр в Тюмени объединит жителей района

Соседский центр «Преображенский» будет способствовать развитию социальных связей внутри жилого района и самореализации людей разного возраста.

Фото со странички соседского центра "ВКонтакте" - https://vk.com/sosedskycentr

В воскресенье, 10 июня, в микрорайоне «Преображенский» состоялось открытие площадки, на которой жители смогут общаться, заниматься творчеством и реализовывать собственные проекты.

«Вместе с вами мы будем формировать комфортную общественную среду нашего района, устраивать совместный культурный досуг, общаться, учиться, творить и создавать», – сообщается на страничке центра «ВКонтакте».

В центре будут действовать общественный проектный центр, художественные кружки, спортивные секции, развивающий досуговый клуб, ремесленная мастерская, соседский киноклуб и многое другое. Уже запланировано проведение совместных завтраков по субботам.

В центре есть залы для мастер-классов и кулинарных мастерских с кухней и всей необходимой техникой, помещение для отдыха, спорта и конференций, проектор для просмотра фильмов и проведения презентаций, бесплатный доступ в интернет, прокат велосипедов, скутеров, машин для малышей на пультовом управлении, а также буккроссинг для обмена книгами и дисками.

«Новые технологии строительства в сочетании с растущими социокультурными потребностями горожан двигают вперед развитие общественных пространств, – говорится на сайте застройщика микрорайона «Преображенский» компании ЭНКО. — В связи с этим становится важным создавать локальные точки притяжения для жителей городских районов, где они смогут сообща формировать комфортную среду, устраивать совместный культурный досуг, реализовывать социальные проекты».

Центр открыт ежедневно с 10 до 21 часа. Дети могут посещать бесплатные занятия только совместно с родителями или совершеннолетними родственниками.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике