Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Футбольным болельщикам предлагают компенсировать свой углеродный след

Рассчитать свой углеродный след и компенсировать его, поддержав посадку деревьев в регионах, где будут проходить игры Чемпионата мира по футболу, можно на сайте сервиcа Posadiles.ru.

футбол
Фото: Flickr.com / Ryan Adams

На сайте Posadiles.ru специальный калькулятор поможет рассчитать индивидуальную величину выбросов СО2 и количество деревьев, которое необходимо посадить для их компенсации. Посадку деревьев можно сразу оплатить на этом же сайте, а деревья высадят волонтеры осенью на пострадавших от пожаров лесных территориях. По традиции благотворители получат фото и gps-координаты саженцев.

«Большой приток туристов создаст дополнительную углеродную нагрузку из-за увеличения транспортного потока в городах проведения ЧМ-2018 и перемещения болельщиков, в том числе авиаперелетов в города проведения матчей. Поэтому мы предлагаем болельщикам компенсировать свой углеродный след, воспользовавшись нашим калькулятором, и таким образом снизить нагрузку на природу», — рассказывает руководитель сервиса Posadiles Марианна Мунтяну.

Силами волонтеров движения «ЭКА» с 2010 года было посажено более 10 млн деревьев в 47 регионах России, создано 5 тыс. школьных питомников. В 2015 году был создан сервис PosadiLes.ru, с помощью которого каждый желающий сможет посадить свое дерево, не выходя из дома. На сайте можно оплатить посадку любого количества деревьев либо подписаться на ежемесячный платеж.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике