Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Туве будет создана система медицинского сопровождения спортсменов

В создании системы медицинского сопровождения спортсменов, входящих в сборные команды России, властям Тувы поможет благотворительный фонд «Победа».

дзюдо
Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Один из учредителей Благотворительного фонда медицинской и социальной помощи спортсменам «Победа» — московский врач, уроженец Тувы Артыш Ондар. Фонд был создан в августе 2017 года по инициативе братьев Артыша и Айдыса Ондар, молодых медиков, специализирующихся на травматологии и ортопедии. Фонд собирает средства на лечение и реабилитацию ветеранов спорта, спортсменов-профессионалов и спортсменов-любителей, получивших спортивные травмы.

«Мы готовы оказывать посильную помощь собственными силами, а также силами ведущих профессиональных терапевтов, хирургов и реабилитологов Москвы, специалистов по спортивным заболеваниям и травмам», — заявил Артыш Ондар на встрече с главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом.

Предложение главы Тувы возглавить проект по созданию системы медицинского сопровождения спортсменов отрывает для фонда еще больше возможностей, поскольку предполагает постоянную работу со спортсменами, а не только по факту травмирования, сообщает пресс-служба правительства Тувы. По ее данным, в настоящее время в состав команд, представляющих Россию на международных соревнованиях, входят 64 атлета из Тувы. Среди них спортсмены по вольной борьбе, самбо, дзюдо, боксу, кикбоксингу и другим травмоопасным видам спорта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике