Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Карельские семьи приглашают на забег «Медвежья тропа» в поддержку здорового образа жизни

Карельская общественная организация «Ручей жизни» продолжает прием семейных и индивидуальных заявок на участие в семейном кроссе по пересеченной местности.

Фото: КРОО "Ручей жизни"

Забег станет частью фестиваля активного отдыха «Медвежья тропа», который пройдет 16 июня в Кондопожском районе Карелии на территории центра крестьянского труда «Кивачские пожни». Идея фестиваля — популяризация здорового образа жизни. По мнению организаторов, фестиваль помогает укреплению семей, созданию навыков здорового образа жизни и в целом развитию сельской территории на примере села Березовка.

Забег по пересеченной местности включает в себя искусственные и естественные препятствия (канавы, бревна, барьеры, сети, трамплины, лабиринты, ступени, трясины по щиколотку и др.) и считается близким к экстремальному. Длина трассы – почти 2 км. Преодолевать препятствия можно в индивидуальном порядке и с семьей. В каждой команде должно быть не больше четырех человек. Дети и подростки до 18 лет к забегу не допускаются, они становятся болельщиками. Регистрация открыта здесь.

По словам Оксаны Бурки, специалиста по социально значимым проектам в КРОО «Ручей жизни», ожидается не меньше 20 семейных команд – участников забега. «Судя по отзывам прошлого года, главное событие фестиваля должно собрать большое количество болельщиков. В этом году мы увеличили и усложнили трассу новыми препятствиями, что должно добавить новых ощущений в борьбе за победу», — рассказывает Оксана Бурка Агентству социальной информации.

Фестиваль активного отдыха «Медвежья тропа» в 2018 году проводится во второй раз. Его участниками уже традиционно станут жители Березовки, Петрозаводска и других городов России. На территории центра крестьянского труда «Кивачские пожни» будет организовано комфортное пространство для участников, приезжающих на своих автомобилях.

Фестиваль «Медвежья тропа» организуется при поддержке Фонда президентских грантов по проекту «Сфера здорового образа жизни».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике