Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Карачаево-Черкесия примет юбилейный Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI»

11-13 июля в поселке Романтик ВТРК «Архыз» Карачаево-Черкесской Республики пройдет V юбилейный Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI».

Фото: pixabay.com

Тема форума в этом году – «Власть и НКО: объединение усилий для успешного развития России», сообщает пресс-служба Межрегионального центра общественных инициатив «Северный Кавказ», организатора форума.

По словам заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрея Галактионова, инициатора проведения подобных форумов на Северном Кавказе, за пять лет работы форум «Архыз XXI» стал самой авторитетной экспертно-аналитической площадкой, объединяющей НКО Северного Кавказа для обсуждения и совместной выработки курса деятельности по улучшению социально-экономического уровня региона. Галактионов особо подчеркнул важность диалога гражданского общества и власти в контексте исполнения «майского» Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По словам исполнительного директора МЦОИ «Северный Кавказ» Залму Магомедовой, в этом году участники форума будут обсуждать вопросы взаимоотношений гражданского общества с органами власти, финансирования деятельности НКО, вовлечения общественности и бизнеса в реализацию программ развития Северо-Кавказского федерального округа.

В течение трех дней работы форума пройдут пленарные заседания, образовательные программы, круглые столы и экспертные дискуссии. По итогам работы форума участники сформулируют рекомендации по совместной работе гражданского общества и органов власти в реализации государственных задач.

В прошлом году в форуме «Архыз XXI» приняли участие свыше 250 представителей некоммерческих организаций, СМИ, власти, а также экспертного сообщества СКФО. Тема форума — «Коммуникации в сфере НКО: Диалог с властью».

Зарегистрироваться на V форум «Архыз XXI» можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике