Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Вологодские дети собрали 150 тыс. рублей на лечение тяжелобольных ровесников

На благотворительной акции «День добра», к которой подключились все районы Вологодской области, дети продавали свои поделки в пользу подопечных благотворительного фонда «Во имя добра».

Фото: https://pixabay.com

Общими усилиями жителей Вологды и Череповца удалось помочь сестрам из Грязовецкого района – редкий случай, когда в семье рождается два ребенка с ДЦП. Теперь у близнецов появится специализированная коляска.

«Сбор средств не был главной целью. Смысл — в другом, – рассказала корреспонденту АСИ Елена Санкина, исполнительный директор благотворительного фонда «Во имя добра». – В течение года к нам подключаются дети из детских садов, школ, организаций дополнительного образования, детских домов – делают поделки. Дети знают, что поделки будут проданы на благотворительной ярмарке. И благодаря этим, пусть и небольшим, средствам будет оказана помощь деткам, нуждающимся в лечении. В основном акция носит воспитательный характер».

Благотворительную акцию приурочили ко Дню защиты детей. Последний район, который проведет «День добра» у себя, – Сокольский. Мероприятие состоится 10 июня.

В День защиты детей в Вологде прошло несколько благотворительных акций. Детям раздавали мороженое, для них проводили бесплатные мастер-классы, концерты, экскурсии. Например, благотворительный спектакль «Не хочу быть собакой» смогли посмотреть более 600 детей из малоимущих и многодетных семей, воспитанники приютов и дети с инвалидностью.

«Мы всегда стараемся, чтобы наш благотворительный спектакль посетило как можно больше детей. Поэтому пошли в вологодский драмтеатр вместимостью 648 мест, самый большой в Вологде», — прокомментировала АСИ Тамара Пьянкова, организатор благотворительного похода в театр, зампредседателя вологодского регионального отделения Российского детского фонда.

Фото: БФ «Хорошие люди» (Вологда)

С Днем защиты детей поздравили и маленьких пациентов больниц. Их развлекали больничные клоуны благотворительного фонда «Хорошие люди». Вместе с детьми они играли в квест-игру «Больничка», раздавали подарки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике