Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Вологодские подводники присоединились к всемирной акции по очистке водоемов

Ковыринский пруд — любимое место отдыха жителей Вологды, местные дайверы очистили дно от залежей мусора.

АНО "Центр подводных исследований"

Ни гроза, ни ливень не напугали энтузиастов. Среди них были дайверы вологодской Федерации подводного спорта и добровольцы студенческого спасательного отряда Вологодского государственного университета.

«Ковыринский пруд – небольшой водоем глубиной до полутора метров. Нас погружалось трое, даже баллоны с воздухом не потребовались. Остальные ребята боролись с мусором на берегу, – рассказал Агентству социальной информации Михаил Махлин, руководитель операции в Ковыринском парке, директор АНО «Центр подводных исследований и технологий». – Мы собрали почти целый контейнер отходов размером с грузовик, его предоставил ТОС «Ковыринский». Из пруда доставали покрышки, бутылки, много битого стекла. Нашли трехколесный велосипед и деревянную скамейку. Все это, за исключением скамейки, вернувшейся на свое место в парке, мы отправили на свалку».

День очистки водоемов отмечается на Вологодчине уже более 10 лет подряд, но с проблемой мусора в регионе приходится бороться чаще. Иногда вологодские подводники выезжают на субботники до пяти раз в сезон и делают это абсолютно бесплатно. Следующий выезд запланирован в Лисицинский карьер. Присоединиться могут все желающие. Информация появится в группе «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике