Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тольятти прошел показ моды для людей с инвалидностью: одна из коллекций посвящена Фриде Кало

Артисты ульяновского клуба общения и театра моды «Властелины колес» выступили в Тольятти на акции «Красота без границ» на площадке Дворца культуры «ТоАЗ».

Фото из архива коворкинг-офиса для НКО в Тольятти

Организатором показа стала городская общественная организация инвалидов-опорников «Клио». Об этом Агентству социальной информации сообщил администратор коворкинг-офиса для НКО в Тольятти Валентин Горбачев.

«В первой части акции 12 артистов представили две дизайнерские коллекции: одна была создана в честь мексиканской художницы Фриды Кало, другая – приурочена к теплому времени года и называлась «Лето». Эта одежда была создана специально для людей с ограниченными возможностями здоровья – инвалидов-колясочников – модельером Светланой Семененко. Вторая часть была танцевальной», – рассказал Валентин Горбачев.

По словам Валентина Горбачева, акция проводилась с целью рассказать о талантах людей с инвалидностью и возможностях их творческой реализации.

Среди зрителей представления были и люди на колясках, которые заинтересовались проектом коллег из Ульяновска, тольяттинцы договорились с ними о сотрудничестве. Проекты, над которыми будут работать вместе инвалиды-колясочники из Ульяновской и Самарской областей, планируется определить летом.

Акция «Красота без границ» стала продолжением проекта «Территория, дружеская к НКО», который реализует самарский «Ресурсный клуб» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Театр моды «Властелины колес» был создан в 2016 году. Его участники готовят и показывают коллекции одежды, и проводят цикл тренингов по мотивации и преодолению сложных жизненных обстоятельств для людей с ОВЗ.  На базе театра работают ателье и мастерская.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике