Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Калининграде сняли социальный ролик против домашнего насилия

Активисты общественной организации «Мир женщины» выступили с идеей видеоролика, который поможет женщинам получить психологическую поддержку в сложной жизненной ситуации.

Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?Tvoyajiznvtvoihrukah/

На базе некоммерческой организации «Мир женщины» действует ресурсный центр по профилактике и предотвращению бытового насилия «Твоя жизнь в твоих руках». Сотрудницы этого НКО помогают женщинам, которые оказались в кризисной ситуации, и занимаются профилактикой бытового насилия.

Цель видео — привлечь внимание к проблеме и рассказать женщинам, где найти помощь.

«Сюжет ролика мы придумали вместе с операторами, которые представляют креативное агентство FishFreshMedia. Главная героиня — женщина, она жертва насилия. Она в отчаянии, на её теле — стикеры. Они олицетворяют социальные ярлыки и психологические проблемы. Затем в кадре появляется рука помощи — это символ ресурсного центра, куда женщина может обратиться. Мы поможем возвратить уверенность в себе и вернуть надежду», — рассказала корреспонденту АСИ Светлана Занегина, координатор проектов «Мир женщины».

Социальный ролик размещен на странице ресурсного центра в Facebook. Его планируют распространять в региональных средствах массовой информации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике