Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В «Параде ангелов» в Ульяновской области приняли участие более 200 детей

В этом году на «Параде ангелов» дети с ограниченными возможностями здоровья побывали на предприятиях и получили специализированные велосипеды.

Фото Екатерины Марковой

«Парад ангелов» — праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья — в Ульяновской области прошел в седьмой раз, но из-за холодной погоды его программа была скорректирована. Так, на традиционном мероприятии на площади в центре Ульяновска пришлось отказаться от мастер-классов, в парках – от катания на аттракционах, зато дети посетили предприятия и покатались по городу на экскурсионном трамвае.

 

Фото Екатерины Марковой

Как рассказала Агентству социальной информации Екатерина Маркова, руководитель АНО «Солнце для всех», организующей парад, для детей, которые не приехали в Ульяновск, была организована программа в районах области. Дети посетили экскурсии на предприятия региона, чтобы узнать, как производится продукция. Они побывали на Ульяновском автомобильном заводе, ульяновском филиале ООО «Легран», во Дворце книги, на кондитерском производстве «Добрые сласти».

«Мы хотим сделать «Парад ангелов» большим праздником Ульяновской области, всем семьям будет уделяться особое внимание», — добавила Екатерина Маркова.

На параде участникам дали прокатиться на специализированных велосипедах. В 2017 году в Ульяновской области открылся прокат специализированного оборудования. В этом году велосипеды закупили для каждого муниципального образования.

«В прокате есть и другие средства технической реабилитации, — рассказала Маркова. — Например, функциональная кровать – специальная кровать для лежачих детей-инвалидов, она уже вручена ребенку. Также будут подъемники, устройство для мытья детей в ванной, потому что наши дети не могут мыться в ванной – для них нужно специальное удерживающее устройство».

В прокате будут выдавать и комбинезоны российской фирмы «Ардос», чтобы обучать детей с ДЦП ходить.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике