Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Омские волонтеры-медики навестили маленьких паллиативных пациентов на дому

1 июня, в Международный день защиты детей, медицинские сестры, занимающиеся благотворительностью, поздравили детей, находящихся на лечении дома.

Фото: https://pixabay.com

Медицинский персонал областной клинической больницы города Омска время от времени принимает участие в волонтерских акциях. Как правило, помощь оказывают выздоравливающим пациентам, но в этом году медсестры решили навестить детей, которые нуждаются в паллиативной помощи. Об этом АСИ рассказала Полина Бажан, специалист благотворительного фонда «Обнимая небо». «Медицинские волонтеры активно сотрудничают с нашим фондом и часто спрашивают, кому нужна помощь. В этом году они решили поддержать детей с паллиативными диагнозами и их родителей в Международный день защиты детей. Руководитель «Обнимая небо» Наталья Карпетченко всегда идет навстречу волонтерам. Она не только сообщает, какие предметы быта на сегодняшний день необходимы пациентам, но и сама принимает активное участие в выездных мероприятиях», — говорит Полина Бажан.

1 июня омские волонтеры сначала побывали в детской больнице №4, а затем навестили три семьи на дому. Среди них была и семья Абишевых, в которой растет полуторагодовалый малыш. Аману врачи поставили диагноз «поражение центральной нервной системы», у него случаются приступы эпилепсии. Малыш не ходит, а в руках может держать только легкие игрушки.

«Было неожиданно и приятно, когда накануне праздника мне позвонили волонтеры и сказали, что хотят к нам приехать. Мы почувствовали моральную поддержку со стороны сотрудников областной больницы и Натальи, директора фонда. Они привезли правильные и очень нужные нам подарки: пеленки, подгузники, кремы, влажные салфетки», — рассказала мама мальчика, Ботагоз Абишева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике