Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Подмосковье начали строительство мусоросжигательного завода нового типа

1 июня 2018 года группа «РТ-Инвест», входящая в госкорпорацию «Ростех», начала строительство завода по термической переработке отходов возле деревни Свистягино Воскресенского района Московской области.

мусор
Фото: Александр Кондратюк/РИА Новости

По словам строителей, это будет первый завод подобного типа в России. Как сообщает 360TV, вместо дыма из труб завода будет выходить пар.

Строительство продолжится около двух лет и завершится во втором квартале 2020 года. Но полностью завод заработает во втором квартале 2021 года. Общий объем инвестиций в проект составит около 30 млрд рублей, сообщает РИАМО.

«Началу строительства предшествовало получение положительного заключения Главгосэкспертизы по проекту будущего завода. Данный этап является ключевым по всем объектам, планируемым на территории Московской области. По итогам получения данного заключения было выдано разрешение на строительство», — отмечается в пресс-релизе компании.

Начало строительства первого объекта по термической переработке отходов в энергию — основная часть реализации проекта «Энергия из отходов» в Московской области.

«Пройдены все сложнейшие государственные экологические экспертизы, давшие возможность нивелировать все возможные риски, получено разрешение на строительство и уже начаты работы на площадке», – заявил генеральный директор АО «РТ-Инвест» Андрей Шипелов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике