Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Мама-дом» в Петрозаводске просит помощи в ремонте помещения

Благотворительный фонд «Мама-дом» рассмотрит любые варианты поддержки – от составления сметы до денежного взноса — на ремонт помещения под будущий кризисный центр для мам с маленькими детьми.

Мама-дом
Приют в Петрозаводске. Фото: Николай Смирнов

Приют для беременных женщин или мам с маленькими детьми «Мама-дом» до сих пор арендует для кризисного центра большую квартиру в одном из районов города. Деньги на аренду составляют ежемесячные пожертвования горожан. Представители местной власти уже заявили о том, что кризисному центру готовы предоставить большое помещение. Площадь будущего центра – 300 кв. м.

В бывшем общежитии появятся несколько комнат, где одновременно смогут размещаться до 20 мам с детьми. Также в приюте будет работать кабинет психологической помощи и реабилитации. В большом холле-кухне можно будет проводить собрания и тренинги для подопечных фонда. В  одной из комнат будет оборудована небольшая швейная мастерская. Благодаря этому женщины смогут обучиться кройке и шитью.

«Мы планируем на базе центра открыть также социальную столовую, игровую комнату, склад для приема и хранения гуманитарной помощи. Идей много, все они будут реализованы, но сейчас нам нужна помощь в ремонте этого здания», — говорит президент фонда «Мама-дом» Людмила Драгунова.

Прежние хозяева помещения оставили здание в плохом состоянии. Сейчас здесь разрушены потолки, перегородки, требуется ремонт санузлов. Волонтеры приюта примут любую помощь. Особенно их интересует сотрудничество со строительными организациями города. Приветствуется финансовая поддержка.

Приют «Мама-дом» работает в Петрозаводске с января 2017 года.

Постояльцы приюта – одинокие мамы, беременные женщины, оказавшиеся без поддержки близких, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Им бесплатно предоставляется жилье, еда, вещи для ребенка, психологическая и юридическая помощь специалистов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике