Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Кургане открылась выставка работ незрячих и слабовидящих людей

1 июня в Курганском областном культурно-выставочном центре состоялось открытие выставки «Край родной мой — Зауралье». Авторами работ стали люди с ограничениями зрения.

выставка
Фото предоставлено организаторами

Такая выставка проводится в Кургане в первый раз. Она стала своеобразным подведением итогов конкурса «Край родной мой — Зауралье», который проходил с 20 января по 20 апреля. В конкурсе приняли участие 120 человек, половина из которых – дети с ограниченными возможностями здоровья. Он проводился в номинациях «Изобразительное искусство» и «Тактильное искусство и скульптура».

Жюри определило 38 победителей, которых наградили грамотами и ценными призами. Несколько работ были отмечены в специальных номинациях «За творческий поиск и романтику души», «За любовь к природе Зауралья», «За внимательность к деталям», «За многогранный мир», «За кропотливый труд» и др.

выставка
Фото предоставлено организаторами

«От имени Правительства Курганской области хочу выразить искренние слова благодарности и признательности всем участникам, кто решил показать свои творческие возможности. Вы люди, которые активно живут, работают и стремятся к прекрасному. Хочу пожелать всем конкурсантам творческого развития, удачи и благополучия», — отметила во время открытия выставки начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Демина.

Среди экспонатов выставки — миниатюрный конный двор, созданный учащимися школы-интернат №12 города Шадринска, музыкальная шкатулка, статуэтки и фигурки из глины, поделки из бисера, дерева, керамики и картины.

Выставка будет работать до 14 июня.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике