Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Красноярске установят памятник погибшим детям

Памятник будет установлен в Гвардейском парке Красноярска, где 1 июня высадили аллею Памяти погибших детей.

Фото предоставлено КРОО "Поиск пропавших детей – Красноярск"

Руководитель группы «Поиск пропавших детей – Красноярск» Оксана Василишина рассказала Агентству социальной информации, что закладка памятной аллеи была приурочена к двум датам: 25 мая – Международному дню пропавших детей и 1 июня – Дню защиты детей.

8 июня волонтеры группы «Поиск пропавших детей – Красноярск» встретятся с руководителями города, чтобы обсудить подробности и составить план подготовки к установке памятника.

Фото предоставлено КРОО «Поиск пропавших детей – Красноярск»

«В организации и проведении акции нам помогло агентство молодежной политики Красноярска, – отметила Оксана Василишина. – Мы пригласили родителей погибших детей, в поиске которых принимали участие волонтеры нашей группы. Все вместе высадили 21 куст сирени – по числу ребят, которых мы искали и которые погибли. Теперь готовим документы, чтобы установить на этой аллее памятник, который будет напоминать о том, как хрупка жизнь ребенка, как важно вовремя помочь в таких случаях, не оставаться в стороне от беды. О том, что чужих детей не бывает».

7 июня руководителей группы «Поиск пропавших детей – Красноярск» примет временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс. Основной вопрос – подписание соглашения о сотрудничестве между поисковиками и администрацией края. На встрече также будут присутствовать представители Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям из Москвы. А на 8 июня запланирована встреча с руководителями администрации Красноярска, где планируется обсудить план подготовки к установке памятника.

Фото предоставлено КРОО «Поиск пропавших детей – Красноярск»
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике