Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Ульяновских молодоженов призывают последовать примеру принца Гарри

Среди жителей Ульяновска набирает популярность акция «Добрая свадьба».

Фото организаторов акции

«Стать на один вечер английской принцессой и устроить себе свадьбу, как у принца Гарри и Меган Маркл. Для этого достаточно отказаться от свадебных подарков (а, может быть, и цветов) и предложить гостям вместо них сделать добровольные пожертвования», — с таким призывом обратились к жителям Ульяновской области активисты благотворительного фонда «Дари добро».

Одна из авторов идеи Мария Улазова рассказала Агентству социальной информации, что идея родилась после того, как она увидела в соцсетях подобную акцию фонда Хабенского. «Мы решили к ней присоединиться. Такая акция была и на королевской свадьбе в Англии».

Примеры благотворительных свадеб в Ульяновске уже есть. Так, в 2017 году молодожены Леонид и Наталья решили начать семейную жизнь с доброго дела: всех гостей, приглашенных на свадьбу, они попросили не дарить дорогих букетов, а перевести деньги в фонд «Дари добро» на социальную адаптацию детей-сирот. Гости в итоге собрали около 20 тыс. рублей.

Организаторы «Доброй свадьбы» надеются на отклик молодоженов, хотя отмечают, что в целом для города благотворительность на свадьбе пока еще в новинку.

«Акции в других странах и крупных городах уже стали привычными. У нас, наверное, еще мало к этому готовы, но надо с чего-то начинать, — говорит Мария Улазова. — Мы не принуждаем отказываться от подарков, но можно отказаться от цветов – они все равно будут просто стоять, потом завянут. Полученная сумма будет потрачена с пользой».

В частности, помощь будет направлена онкобольной семикласснице Валентине Новичковой. Девочке назначено 18 курсов химиотерапии, операция и лучевая терапия. Сейчас Валентина проходит пятый курс химиотерапии. Еженедельно необходимо покупать дорогие лекарства.

Перевести средства также можно на короткий номер 5522. Для этого нужно отправить СМС c текстом «Помоги (и сумма перевода)» на номер 5522 (можно писать большими либо маленькими буквами, русскими или латинскими). Стоимость СМС — 14,01 руб. с налогами. Контактный телефон: 8 (8422) 727-728 — Мария Улазова.

Перевести средства также можно на короткий номер 3434 (отправьте СМС: «ЕВ356+сумма» на номер 3434). Сумма платежа — произвольная. Пример: ЕВ356+200 -> отправляете смс на номер 3434. Стоимость СМС — бесплатно. Сервис работает с подтверждением). Второй способ для перевода помощи — пожертвование по ссылке. Перейдите по ссылке и совершите онлайн платеж

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике