Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Орле на «Пикник со старшим братом» пришли 87 детей и 100 волонтеров

Неравнодушный житель Орла предложил устроить праздник для детей из приемных семей, его поддержали волонтеры и предприниматели.

Изображение: "Пикник со старшим братом" (Орёл)

Житель Орла Армен Размикович через социальные сети и СМИ пригласил неравнодушных граждан стать на один день старшими «братьями» и «сестрами» для детей-сирот, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Такая благотворительная акция в городском парке культуры и отдыха проходит уже третий раз. Ее приурочили к Международному дню защиты детей. Организаторы старались, чтобы дети были не только зрителями, но и участниками праздника.

Инициативу поддержали в администрации Орла. Специалисты городского управления социальной защиты помогли найти подопечных и уладить формальности. Муниципальный городской парк культуры и отдыха предоставил площадку для праздника и обеспечил бесплатный доступ к аттракционам.

Праздник открыла скиппинг-команда факультета «Академия физкультуры и спорта» ОГУ «Прыжок в жизнь». Разминку для детей провели девушки из группы поддержки вузовских баскетболистов. Затем дети разделились на команды и вместе со «старшими братьями» — волонтерами посетили тематические площадки: спортивную, творческую, развлекательную и фуд-корт.  Участвовали в викторинах, играли в лазертаг (организованный клубом «Комбат57»), прыгали на батуте, развлекались на аттракционах. Представитель поискового отряда «Лиза Алерт» в игровой форме познакомил с правилами безопасности в лесу и городе.

В празднике участвовали волонтеры Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив ОГУ имени И.С. Тургенева, регионального поисково-спасательного центра «Лиза Алерт», активисты православного центра «Корсунская дружина», йога-центра «Искусство жизни», фитнес-центр «Высшая лига», фонд общественного здоровья «Выбор», автоспортивный клуб ODRC. Угощение организовали местные кафе и рестораны.

В предыдущем «пикнике» участвовали дети и приемные родители из 40 опекунских семей Орла.

«Хорошее настроение дарили 20 волонтеров. В этом году акция получилась более масштабной, на «Пикник со старшим братом» пришли 87 детей и 100 волонтеров. У нас появились новые друзья и партнеры. Будем двигаться дальше. В следующем году «пикник» станет еще интереснее», — рассказал корреспонденту АСИ Армен Размикович.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике