Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Люди с инвалидностью приглашаются на рыболовный фестиваль в Удмуртии

X Республиканский рыболовный фестиваль пройдет 21 июня в Граховском районе Удмуртской Республики на пруду деревни Большая Ерыкса.

Фестиваль проводится по инициативе Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «Благо» в партнерстве с администрацией Граховского района и Федерацией рыболовного спорта Удмуртии.

Инициаторы приглашают желающих принять участие в фестивале по следующим квалификационным категориям:

— мужчины, женщины на колясках старше 16 лет

— юноши, девушки на колясках до 16 лет

— инвалиды — девушки, юноши (не на колясках) до 16 лет

— инвалиды мужчины, женщины (не на колясках) старше 16 лет

Победителей и призеров будут определять по максимальному весу улова за отведенное время.

Организаторы предусмотрели также специальные номинации «Лучший рыбак Граховского района», «За самую большую рыбу», «За первую пойманную рыбу», «Самому опытному рыбаку», «Самому современному рыбаку», «Плечо друга» и «Бодрость духа».

На фестивале традиционно будут работать площадки для игры бочча, состоятся выступления творческих коллективов района, конкурсы, викторины и игры для детей.

«Наш фестиваль многие ждут как наступления лета, — рассказал АСИ руководитель организации «Благо» Олег Бочкарев. — Он уже стал традицией и хорошей возможностью для встреч, общения и знакомств. Конечно, стать победителем фестиваля — это здорово, но важно и то, что территориально фестиваль каждый год проводится в разных районах. И муниципальные образования без всякой указки сверху активно сотрудничают и помогают организовать это большое событие. Это повышает внимание к проблемам людей с инвалидностью, к необходимости создания доступных и доброжелательных условий для их жизни, спортивного и культурного досуга. Мы не употребляем слово «инклюзивный», но наш фестиваль всегда открыт для всех возрастов и без статусов по здоровью. Самое главное — желание всем вместе встретиться, испытать радость от общения и общего дела».

Для участия в фестивале необходимо до 19 июня подать заявку с указанием фамилии, имени и отчества участника, возраста, классификационного класса и количества сопровождающих лиц.

Заявки необходимо направлять по электронным адресам: lukianovivan@mail.ru и Blagoudm@mail.ru.

Справки по телефону  +7 (987) 270-12-23.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике