Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В интерактивных уроках об экологии Волги приняли участие 56 тыс. российских школьников

Участникам проекта «Живая Волга» в мае рассказывали интересные факты о реке и о важности раздельного сбора и переработки отходов для предотвращения ее загрязнения.

школа ученики образование
Фото: Colourful Life / Flickr.com

Интерактивный экологический урок «Живая Волга» рассчитан на школьников 7-11 классов.  Урок организован системой Coca-Cola в России совместно с фондом «ЭРА» и движением «ЭКА» при информационной поддержке Минприроды России (по программе «Вода России»).

Около 5 тыс. российских учителей присоединились к интерактивному экологическому уроку, и 56 тыс. учеников узнали о реке, экологических проблемах, которые ей угрожают, и о том, как внести свой вклад в ее сохранение. Одна из важных целей урока — привлечение школьников и их семей к практике раздельного сбора отходов. Мусор — одна из серьезных угроз Волге.

Интерактивные уроки состоят из методического пособия, видеогида для подготовки занятия, анимированной презентации, набора для выполнения игровых заданий, викторины и книжки-памятки с полезными советами. Материалы можно бесплатно скачать на сайте www.живаяволга.рф. Для проведения урока не требуется специальная подготовка, учителю необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и скачать комплекты материалов.

«Рациональное использование водных ресурсов является одним из основных направлений природоохранной деятельности Coca-Cola HBC Россия, мы продолжаем совершенствовать обучающие мероприятия, посвященные проекту «Живая Волга», внедрять новые образовательные онлайн-платформы. Состоявшийся интерактивный урок – один из успешных примеров нашего движения в этом направлении», — комментирует Алиса Васильева, менеджер по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами Coca-Cola.

Интерактивный экоурок «Живая Волга» проводился в России в мае 2017 и 2018 годов и был приурочен ко Дню Волги, который отмечается 20 мая.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике