Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Ненецком автономном округе стартовал прием заявок на конкурс грантов для социальных проектов

Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа (НАО) объявил о начале приема документов для участия в конкурсе на право получения грантов из окружного бюджета.

Заявки на конкурс будут приниматься от социально ориентированных некоммерческих организаций НАО с 31 мая до 20 июня, сообщает пресс-служба администрации НАО.

Конкурс будет проводиться по приоритетным направлениям, нацеленным на социальную поддержку граждан, содействие развитию науки, образования и культуры в НАО, профилактику и охрану здоровья жителей, охрану окружающей среды и животных, патриотическое воспитание населения, охрану общественного порядка и другое.

В этом году на конкурс из окружного бюджета выделено 3 млн 900 тыс. рублей. На каждый проект, победивший в конкурсе, будет направлено до 250 тыс. рублей.

Конкурсная комиссия при оценке проектов будет учитывать их значимость и актуальность, экономическую и социальную эффективность, а также насколько компетентны для их реализации авторы проектов.

Это второй в 2018 году конкурс проектов НКО. Ранее финансовую поддержку власти уже оказали 25 НКО на сумму 5,9 млн рублей. В прошлом году по итогам всех конкурсов округ поддержал 31 социально значимую инициативу на сумму 7,3 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике