Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Жителей Тамбовской области приглашают принять участие в акции «Чистый парк»

Субботники в парках и скверах Тамбовской области пройдут с 4 по 6 июня.

Фото из архива АНО ЭИУ "ЭкоСфера" (Тамбов)

Акцию «Чистый парк» проводит некоммерческая организация «ЭкоСфера», которая занимается экологическим просвещением в регионе с 2011 года. «Мы уже проводили множество подобных акций, – рассказал АСИ руководитель «ЭкоСферы» Владимир Богомолов. – Это наш любимый «децентрализованный» формат, когда любой желающий может сам выбрать свое любимое место, на благоустройство которого он выйдет. Как правило, по всей области в таких мероприятиях принимают участие несколько сотен человек. Среди них – студенты, школьники и просто неравнодушные люди. У нас даже был опыт, когда на предыдущей акции на благоустройство территории в поселке Чакино вышел один человек. Но по всей области таких неравнодушных, как правило, набирается 150-250 человек».

Главное мероприятие акции будет приурочено ко Дню эколога и пройдет в Тамбове 5 июня в 10.00 в сквере в районе улиц Рязанской, Зои Космодемьянской, Олега Кошевого и Нового проезда.

Организаторы призывают участников разместить в социальных сетях фотографии и краткую информацию о том, какую территорию они выбрали, что сделали, сколько собрали мусора, сколько человек вышли на уборку, с хештегами #ЧистыйПарк2018 и #ЭкоШефство.

Акция «Чистый парк» проходит в рамках проекта «ЭКОшефство» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике