Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На Фестивале добрых дел в Новосибирске нуждающиеся могли получить одежду и обувь

30 мая в Новосибирске во второй раз прошел благотворительный праздник «Фестиваль добрых дел», который посетили более тысячи человек.

Фото: https://vk.com/teplyenozhky

Идея мероприятия появилась у организаторов – администрации Калининского района города Новосибирска и МКУ центр «Родник» – в прошлом году.

«Основная цель Фестиваля добрых дел – сблизить новосибирские семьи, а именно родителей и детей, — рассказал АСИ заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Калининского района города Новосибирска Виктор Кокуш. — Для этого мы придумали яркую концертную программу и множество мастер-классов. Изюминкой можно назвать забег ползунков, а также соревнования на электромашинах. Вместе с тем хотелось организовать и что-то полезное. Поэтому на мероприятии в шатрах у нас проходили консультации юристов, педиатров и психологов».

Однако сближение новосибирских семей – не единственная цель мероприятия. Одним из партнеров фестиваля стал благотворительный проект «Теплые ножки», который в течение всего мероприятия проводил социальную акцию. «Мы бесплатно раздавали обувь и одежду нуждающимся людям, — рассказала организатор проекта Яна Гремилова. –  В основном подходили пенсионеры и многодетные семьи».

Всего же, по словам Виктора Кокуша, в этом году у Фестиваля добрых дел около 15 партнеров, в числе которых помимо НКО были и коммерческие организации, поддерживающие идеи волонтерства, например ООО «ППФ Страхование жизни», которая помогла организовать мастер-класс по созданию ростовых бумажных кукол и приобрела гофрированную бумагу для мастер-класса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике