Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Новая горячая линия Уполномоченного по правам человека будет принимать жалобы на дискриминацию во время ЧМ по футболу

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова открыла горячую линию, куда каждый желающий сможет сообщить о фактах дискриминации во время Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.

Татьяна Москалькова
Фото: president-sovet.ru

По мнению Татьяны Москальковой, в стране будет создана свободная от расизма и дискриминации среда.

«В настоящее время восприятие прав человека рассматривается через призму происходящих событий. Предстоящий Чемпионат мира по футболу — 2018 в России не просто спортивное соревнование, а возможность проявить себя в качестве гостеприимного хозяина, продемонстрировав всему миру стабильность межнационального и межконфессионального климата в нашей стране», – заявила уполномоченный.

Как сообщает сайт уполномоченного, по словам Татьяны Москальковой, крайне необходимо, чтобы все гости и участники соревнования были защищены от любых возможных проявлений дискриминации.

«Мы, уполномоченные по правам человека в Российской Федерации, объединяемся для того, чтобы сделать все возможное для противодействия расизму и дискриминации», – заявила федеральный омбудсмен.

«Убеждена, что каждый из нас сможет внести свой вклад в общее дело, а также приобрести колоссальный опыт, который мы положим в основу документа о наследии Чемпионата мира в виде методик и рекомендаций по предотвращению проявлений расизма в спорте», – отметила Татьяна Москалькова.

Матчи Чемпионата мира по футболу — 2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике