Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Тульской области пройдет образовательный форум для инвалидов «Твой мир — 2018»

С 6 по 10 августа 2018 года на территории зоны отдыха «Голубая вода» в городе Донской состоится V Образовательный форум для инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Твой мир».

форум
Фото: https://vk.com/tvoj_mir_2018

Проект реализуется автономной некоммерческой благотворительной организацией «Могу!» при финансовой поддержке министерства труда и социальной защиты Тульской области, выделенной в рамках конкурса грантов 2018 года.

Основная цель форума — совместная работа по улучшению качества жизни инвалидов, повышение уровня образования молодых инвалидов, их квалификации в вопросах организации и развития своего проекта, создание условий для разработки молодыми предпринимателями бизнес- и социальных проектов, которые они могут реализовать самостоятельно, повышение численности занятых в социальных процессах людей с физическими ограничениями здоровья по Тульской области.

форум
Фото: https://vk.com/tvoj_mir_2018

В этом году в форуме примут участие 170 человек из 10 регионов России. Среди них не только люди с ограниченными возможностями здоровья, но и волонтеры, сообщают организаторы.

«В этом году форум пройдет уже в пятый раз – это юбилей проекта, и, конечно, в связи с этим будут новшества. Программа уже формируется. У нас есть несколько интересных тем, которые хотелось бы осветить в рамках мероприятия. Основной упор будем делать на организацию самозанятости инвалидов, поскольку вся философия форума именно в том, что МЫ МОЖЕМ!» — рассказала директор АНБО «Могу!» Екатерина Малышева.

Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться, заполнив анкету: анкету для волонтеров или анкету для участников и сопровождающих.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике