Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Очередной форум «Сообщество» проходит в Ханты-Мансийске

«Год добровольца: вызовы, возможности, задачи» — тема третьего в этом году регионального форума «Сообщество», который проходит в Ханты-Мансийске 30-31 мая. Цель форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности и придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Фото: официальный штаб правительства Югры

Около 1 000 участников со всего УрФО, 80 экспертов со всей России собрались, чтобы обсудить множество вопросов: пути развития корпоративного добровольчества, роль бизнеса в решении социальных задач, функции и пути развития волонтерских центров вузов, принципы, которыми должны руководствоваться экологические волонтеры, и другие, не менее актуальные вопросы, связанные с волонтерством и добровольчеством.

В составе делегации Тюменской области в работе форума принимают участие представители всех направлений добровольческой деятельности, волонтерских отрядов, сформированных на базе образовательных организаций, учреждений молодежной политики, профильных учреждений социальной сферы, в том числе студенты-добровольцы и волонтеры серебряного возраста.

Кроме того, в составе делегации не обошлось и без общественников: председатель Тюменского общественного детского движения «ЧИР» — Светлана  Максимова и руководитель исполнительного комитета Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»  София Моторина также принимают участие в работе форума.

«Логично, что в Год добровольца для одного из форумов «Сообщество» выбрана тема гражданской активности и добровольчества. Мы работаем над созданием инфраструктуры для поддержки волонтерства в регионах России. Обсудим, как подержать добровольчество в школах и вузах, что нужно для формирования волонтерских отрядов, что изменить в системе воспитания детей, чтобы волонтерство развивалось еще активнее, и какие образовательные программы для этого нужны», — рассказал член Общественной палаты Российской Федерации Артем Метелев.

Напомним, что форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике