Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Более 2 тыс. нижегородцев приняли участие в Зеленом марафоне «Бегущие сердца»

28 мая ежегодный Зеленый марафон «Бегущие сердца» прошел в нижегородском парке «Швейцария».

Фото: Григорий Сысоев/РИА Новости

В нем приняли участие сотрудники Сбербанка, профессиональные спортсмены и любители, а также члены паралимпийской сборной России. Самому старшему бегуну исполнилось 77 лет. Участники могли выбрать дистанции в 4,2 км и 10 км, а также детский и семейный забеги.

«Зеленый марафон – это семейный праздник, день добра и заботы о детях. Сбербанк традиционно уделяет большое внимание спорту и благотворительности. Сам я пробежал 10 км», — рассказал председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Петр Колтыпин.

Управляющий нижегородским отделением Сбербанка Сергей Алимов пробежал 4,2 км. Он отметил, что вместе с фондом «Обнаженные сердца» Сбербанк собирал пожертвования. «По всей России собрана сумма 53 млн рублей, из них в фонд «Обнаженные сердца» передано 40,5 млн, которые будут направлены на расширение проекта ранней помощи детям с нарушениями развития», — добавил Алимов.

Ежегодный марафон «Бегущие сердца» организован фондом «Обнаженные сердца» совместно со Сбербанком. В это году Зеленый марафон состоялся в седьмой раз. В нем приняли участие 160 тыс. бегунов из 56 городов, в том числе в Казахстане и Белоруссии.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике