Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

НКО и национальным организациям в Иркутске вернут Дом дружбы

Дом дружбы в Иркутске будет передан национально-культурным центрам и общественным организациям Иркутской области 1 августа. Такое решение принял губернатор Сергей Левченко.

Фото: "Байкал Инфо"

Как сообщила начальник управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольга Куриленкова, будут выделены также помещения под ресурсный центр для НКО. Ресурсный центр будет обеспечивать взаимодействие власти и НКО, заниматься организацией региональных встреч, мастер-классов, проводить консультации по участию в электронных аукционах, написанию грантов и реализации проектов.

Некоммерческие организации располагались в здании на улице Ленина в центре Иркутска с 1990-х годов. «Тогда на наших встречах в Доме дружбы рождалась современная общественность города и области, там появился совет НКО, — рассказала руководитель организации «Семейная усадьба» Наталья Рагутская. — Кроме того, был задуман и организован конкурс социально значимых проектов «Губернское собрание общественности».

В 2018 году размер финансирования некоммерческих организаций из областного бюджета увеличен в полтора раза и достигнет 30 млн рублей. Конкурс будет объявлен в июне.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике