Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Оператор спас тонущего мальчика во время съемок социального ролика в Самаре

Оператор Константин Веденеев спас из пруда в самарском парке Металлургов семилетнего ребенка. Мальчик не умел плавать, его столкнули в воду игравшие дети. Это случилось во время съемок социального видеоролика.

Видео: Константин Веденеев

О происшествии в парке Металлургов Агентству социальной информации рассказал сам Константин Веденеев, снимавший ролик.

«В тот день было запланировано снять уборку улиц нашего города, в том числе благоустройство парка Металлургов. В момент съемок я увидел, как ребенка толкнули в воду. Он начал тонуть, и я машинально бросился за мальчиком, не осознавая, что вокруг, главное – спасти! В тот момент я даже не понял, как и куда положил камеру», – говорит Константин Веденеев.

После этого он передал ребенка подоспевшим на помощь сотрудникам парка. Выяснилось, что мальчика зовут Богдан, ему семь лет. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Константин убежден, что на его месте так поступил бы любой человек.

Видеоролик о благоустройстве парка Металлургов снимался для проекта «Спорт – это жизнь», созданного двумя жителями Самары: видеоблогером и чемпионом мира по тайскому боксу Алексеем Ельцовым и оператором Константином Веденеевым. Проект посвящен тому, как человек меняет себя и окружающий мир к лучшему, в нем затрагиваются темы занятий спортом и благоустройства Самары.

«Наша цель — привить людям любовь к спорту, мотивировать их к здоровому образу жизни. Ведь очень часто бывает так, что ценности людей имеют характер заблуждений и ошибок. Многие думают: «Зачем мне заниматься спортом, он мало чем поможет мне в жизни!» На самом деле это не так. Кроме того, своей работой мы хотим напомнить взрослым, что они должны быть примером для детей, энергию которых надо направлять в нужное русло. Чем позволять им плескаться в пруду, где может произойти что угодно, лучше отвести их в бассейн с профессиональными тренерами, где будут совершенно другие цели и где удастся обеспечить безопасность ребят», – убежден Константин Веденеев.

В ближайшее время авторы проекта Алексей Ельцов и Константин Веденеев опубликуют сюжеты о благоустройстве проспекта Кирова и парка им. Юрия Гагарина, Черновских дач и улицы Ново-Вокзальной. Отдельное видео посвятят Таиланду – родине спорта, которым занимается Алексей Ельцов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике