Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Бал «Венский вальс» в Тюмени собрал средства для детей с тяжелыми заболеваниями

Благотворительный бал «Венский вальс» прошел в Тюмени 26 мая в седьмой раз.

В проекте «Венский вальс в Тюмени» принимают участие общественные деятели, предприниматели, отличники учебы и спорта, лидеры общественного мнения, лауреаты конкурсов и фестивалей. Каждый из них во время бала участвует в танцевальной программе в паре с профессиональным танцором. Часть средств от продажи билетов на концерт направляется на благотворительные цели.

Идея организации «Венского бала в Тюмени» принадлежит Фонду развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр», созданному в 2012 году. Тогда же был проведен первый благотворительный бал. С каждым годом популярность проекта возрастала, количество танцевальных пар увеличивалось. В 2018 году Дворец культуры «Нефтяник» собрал рекордное количество участников. На паркет вышли 56 танцевальных пар, а в зале присутствовало более 500 зрителей, в том числе специально приехавшие из Омска, Сургута и Екатеринбурга гости, которые решили перенять опыт.

Подготовка непрофессиональных участников к балу продолжалась в течение двух месяцев. Под руководством главного тренера известного коллектива «Формейшн Вера» Алексея Литвинова начинающие танцоры разучивали азы танца, учились двигаться и взаимодействовать с партнером. Результаты произвели впечатление на зрителей. На балу дебютировали курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

«Я влюблена в «Венский вальс», это та атмосфера, где соединяются история, классика, музыка, эстетика и культура», — написала на странице проекта в Facebook президент фонда «Сотвори из жизни шедевр» Юлия Грошева.

10% от стоимости каждого билета будет направлено на проект «Ключ к жизни», который помогает детям с тяжелыми заболеваниями. Во время бала была организована благотворительная лотерея для сбора средств на лечение подопечного фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике