Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Кирове в память о пропавших детях запустили «кораблики надежды»

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт Киров» провели 25 мая, в Международный день памяти пропавших детей, флешмоб «Кораблик надежды».

лиза алерт
Фото: https://vk.com/lizaalert_kirov

Акции состоялись и в других городах Кировской области: Кирово-Чепецке, Слободском, Вятских Полянах, Омутнинске, Котельниче, Уржуме, Юрье, Туже и других населенных пунктах.

Волонтеры «Лизы Алерт» провели тренинги «Что делать, если я потерялся», распространяли памятки «Безвредные советы», а в 20.00 на набережной Грина запустили кораблики с именами пропавших детей.

«Сегодня во многих городах России прошли мероприятия, цель которых была одна — напомнить о тех, кто не вернулся, и не допустить, чтобы этот список увеличился. Мы зажигаем свечи, пускаем кораблики по воде, делаем городские инсталляции, проводим собрания по безопасности — все это ради того, чтобы вы знали и помнили, что пропавших ждут дома!» — написали волонтеры на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». В этой группе в день флешмоба волонтеры разместили серию фотографий, посвященных безопасности детей.

лиза алерт2
Фото: https://vk.com/lizaalert_kirov
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике