Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ветераны ярославского хоккея провели благотворительный матч, чтобы помочь пятилетней девочке

В Ярославле «Кубок добрых дел» разыграли в помощь пятилетней Софии Коняевой, которая борется с последствиями инсульта.

Фото: Александр Вильф/РИА Новости

На льду сошлись ветераны ярославской хоккейной команды «Локомотив» и клуб «Автодизель» Ярославского района. Инициаторами стали легенды ярославского спорта Андрей Коваленко и Илья Горохов.

«Идея возникла спонтанно и также спонтанно реализовалась. Мы созвонились, обсудили нюансы проведения благотворительного матча, обратились в администрацию Ярославского района. Там нам подсказали, что есть маленькая девочка, которой очень нужны деньги на лечение. Она пережила инсульт, и после дорогостоящей диагностики родители собирают деньги на лекарства и операцию. Мы решили оказать посильную помощь, как умеем, по-спортивному. Быстро собрали команду и вышли на лед, хоть и давно уже этого не делали», — рассказали Агентству социальной информации Андрей Коваленко, олимпийский чемпион по хоккею, глава профсоюза игроков КХЛ и Илья Горохов, трехкратный чемпион России по хоккею, двукратный обладатель Кубка Гагарина.

Благотворительная игра закончилась со счетом 8:3 в пользу ветеранов «Локомотива». Благодаря матчу для лечения Софии Коняевой собрали 270 тыс. рублей. 200 тыс. пожертвовали экс-железнодорожники, остальное — игроки «Автодизеля».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике