Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мичуринске пройдет фестиваль социально ориентированных некоммерческих организаций

В городском парке культуры и отдыха Мичуринска состоится фестиваль СО НКО. В нем примут участие более 40 НКО Тамбовской области. Причем половина из них – мичуринские. По словам организаторов, главная задача форума – помочь горожанам и представителям НКО найти друг друга.

Фото: Эттингер/РИА Новости

«В Мичуринске такой фестиваль проходит впервые, но опыт у нас уже есть, – рассказал АСИ организатор фестиваля Антон Бибаров-Государев. – С 2015 года мы проводим фестиваль «Добрый Тамбов». Такие форумы – это площадка, на которой проекты НКО презентуются жителям. Мы называем их социальной ярмаркой. Потому что НКО не всегда имеют возможность напрямую обратиться к жителям и рассказать о своей работе. Мы делаем это для того, чтобы НКО нашли себе потенциальных помощников-волонтеров, а люди, которые нуждаются в помощи, знали, к кому обратиться».

На фестивале мичуринцы смогут взять листовки и буклеты, получить мобильную правовую помощь в специально оборудованном передвижном пункте, участвовать в мастер-классах, посмотреть концертную программу. Также будут установлены ящики для пожертвований.

Акцию проводит Автономная некоммерческая организация «Юридический центр «Гарант» с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фестиваль пройдет 26 мая. Начало в 11.00.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике