Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На Петербургском международном экономическом форуме начала работу социальная платформа NPO LAB

Открытие площадки состоялось в первый день ПМЭФ, 24 мая.

Голикова
Открытие платформы NPO LAB. Фото: Василий Романов

«Мы привыкли воспринимать Петербургский экономический форум как площадку для взаимодействия бизнеса, государства, обсуждения вопросов экономики, технологии и инноваций. С открытием NPO LAB у нас появляется возможность обсуждать социальные вопросы, которые не менее важны, чем те сферы, о которых я сказала», — отметила на церемонии открытия NPO LAB вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, открытие площадки и участие НКО в форуме должно внести существенный вклад в развитие социальной сферы страны и реализации задач из послания Президента России Федеральному собранию и майского указа.

«Мы заинтересованы стать катализатором развития социально-экономической повестки, готовы вовлекать бизнес в решение задач. Естественно, мы продолжим практику работы социальной платформы на всех наших мероприятиях», —  сказал в свою очередь глава фонда «Росконгресс» (организатор ПМЭФ) Александр Стуглев.

Мероприятия на площадке NPO LAB будут проходить все три дня. Среди них – презентация проекта «НКО-профи», представление историй успеха президентских грантов, дискуссии по актуальным темам благотворительности (оказание паллиативной помощи, развитие гериатрии и активного долголетия, инклюзия). Все три дня работы на стенде NPO LAB проводятся благотворительная акция Детского хосписа «Белый цветок», акция фонда «Память поколений» «Красная гвоздика», а также выставка «Транскрипция шума».

Петербургский международный экономический форум проходит в 22-й раз. Вопросы корпоративной благотворительности неоднократно становились частью его программы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике