Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Эксперты отмечают рост качества заявок на конкурс президентских грантов

Количество победителей первого конкурса 2018 года превысит число победителей первого конкурса в прошлом году.

Илья Чукалин гранты

Объединенный экспертный совет конкурса президентских грантов для некоммерческих организаций подвел итоги независимой экспертизы проектов первой грантовой волны 2018 года, сообщает Фонд президентских грантов. Заявки оценивал 681 эксперт, за месяц было проведено 19,3 тыс. экспертиз — как минимум две на каждый проект.

В этом году фонд принимает заявки на реализацию долгосрочных проектов. Длительность таких проектов может достигать 36 месяцев. На первый конкурс было подано 200 проектов. Кроме того, в 2018 году некоммерческие организации подают заявки по новому грантовому направлению — «выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства». По этому направлению НКО подали 84 заявки.

По мнению экспертов, качество заявок продолжает расти. Эксперты отмечают, что больше шансов на победу появилось у тех организаций, которым не удавалось выигрывать в прошлых конкурсах.

Список победителей первого конкурса будет сформирован к 1 июня, итоги конкурса будут опубликованы на сайте Фонда президентских грантов.

По итогам двух конкурсов в 2017 году некоммерческим организациям были выделены гранты на общую сумму более 6,6 млрд рублей, поддержку получили 3 213 проектов. В 2018 году объем распределяемых средств увеличен до 8 млрд рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике