Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тамбове студенты колледжа стали волонтерами областной детской больницы

Волонтеры навещают маленьких пациентов дважды в неделю, помогают им отвлечься от болезни, не скучать и провести время с пользой. Добровольческий проект «Возьми меня за руку» студенты колледжа отраслевых технологий разработали сами.

Фото с сайта Тамбовской областной детской больницы - http://www.odb.tambov.gov.ru/2017-04-17-05-55-33/394-2018-05-15-12-39-40

Интересно, что все члены студенческого отряда сами имеют непростую семейную историю, они дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей.

«Эта история началась в октябре прошлого года, – рассказала АСИ старший воспитатель колледжа, руководитель проекта Наталия Умнова. – У нас в регионе есть программа по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей старшего возраста. Нам предложили организовать команду волонтеров из пяти человек и разработать проект, которым они будут заниматься. Ребята решили помогать областной детской больнице, так как колледж находится рядом с ней. Они побывали на выездном тренинге, сами разработали программу. Пока проходили все согласования (а попасть в больницу не так-то просто), мы провели в колледже благотворительную акцию по сбору книг, красок, раскрасок, игрушек для детей, которые проходят лечение в больнице».

По словам Наталии Умновой, ребята заранее готовятся к каждому посещению своих подопечных: придумывают новые мастер-классы и готовят методические материалы к ним. Волонтеры далеки от медицины, но их главная задача – отвлечь малышей от больничной рутины. В больнице говорят, что каждый визит студентов приносит радость и помогает детям быстрее справиться с болезнью.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике