Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде прошел самый массовый благотворительный полумарафон

Благотворительный полумарафон «Беги, герой!» состоялся в Нижнем Новгороде 20 мая. В мероприятии приняли участие более 3 000 бегунов в возрасте от девяти лет, не только из Нижегородской области, но и из других регионов.

Фото: Илья Большаков, https://vk.com/runhero?w=wall-89418473_4817

Для участников были доступны три дистанции: 21,1 км, 10 км и 5 км, а также детская – 500 м. Отдельный забег был организован для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые передвигаются на инвалидных колясках.

«С каждым годом мероприятие становится все более массовым. А мы учимся на своих ошибках и выводим его организацию на новый уровень. Согласно протоколам, в этом году в мероприятии принял участие 3 331 человек. Для сравнения, в прошлом году бегунов было всего около 2 200», — рассказала корреспонденту АСИ организатор «Беги, герой!» Алена Шеховцова.

По словам Алены Шеховцовой, с помощью забега удалось собрать 500 тыс. рублей. На средства, вырученные от забега в 2018 году, планируется реализовать следующие благотворительные проекты:

  • приобретение трех велосипедов-тандемов, обучение участников и организация отборочных соревнований для Общественной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива»
  • закупка кресел-колясок для игры в баскетбол и помощь в создании выездного спортивно-реабилитационного лагеря для инвалидов-колясочников для Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Инватур»

«Беги, герой!» — самое массовое беговое мероприятие в Нижнем Новгороде. В 2018 году полумарафон прошел в четвертый раз.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике