Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В День скворца во Владивостоке собрали деньги для онкобольных детей

Пятый год во Владивостоке весной проходит День скворца. Его проводит Объединенный совет студентов Дальневосточного федерального университета. Собранные средства направляются в фонд «Сохрани жизнь».

Фото: Роман Коломейцев

День скворца состоялся 19 мая возле главного кампуса университета. Он начался с субботника, после которого открылся кампус-маркет и прошел конкурс скворечников. На протяжении всего праздника перед гостями выступали местные танцевальные коллективы и приморская кавер-группа Ocean Echo.

Фото: Роман Коломейцев

На кампус-маркете была организована специальная «красная» зона, выручка от продажи товаров в которой была передана фонду «Сохрани жизнь». Активисты студенческого совета Школы естественных наук ДВФУ продавали сделанные своими руками украшения, вязаные игрушки, ловцы снов, фенечки, магниты и домашнюю выпечку. Сувенирную продукцию и канцелярию предлагал покупателям Центр подготовки волонтеров ДВФУ. На площадке Модели ООН также продавалась выпечка, приготовленная членами молодежной организации. Гостям предлагалось приобрести наклейки с изображениями целей устойчивого развития ООН и познакомиться с интересными фактами о том, как международная организация борется с глобальными проблемами.

Фото: Роман Коломейцев

По окончании Дня скворца в благотворительный фонд «Сохрани жизнь» было передано 30 216 рублей. Это деньги, вырученные от продажи товаров, и пожертвования, сделанные в специально установленный в «красной» зоне куб фонда.

Фонд «Сохрани жизнь» с июня 2009 года помогает онкогематологическому центру краевой детской клинической больницы №1 и семьям, где проходят лечение дети с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Главный спонсор Дня скворца – компания Slavda Group, объединение предприятий по производству экологически чистой питьевой и минеральной воды на Дальнем Востоке России. Праздник помогли также организовать другие партнеры, в том числе компании «Сам себе велосипед» и Camp Donuts, и магазин комиксов «Убежище 14».

Фото: Роман Коломейцев

Фотографии предоставлены Объединенным советом студентов ДВФУ

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике