Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Семья из Нижневартовска едет волонтерить на ЧМ-2018 в Калининград

«Ура! Мы всей семьей едем на Чемпионат мира по футболу в Калининград», — написал на своей странице «ВКонтакте» волонтер из Нижневартовска Ренат Губайдуллин.

Фото: https://vk.com/rich_happy_loving_favorit

Семья Губайдуллиных состоит из папы, мамы и годовалого ребенка. Ренат работает в фонде развития города «Мы вместе». Он доброволец со стажем, и поездка на ЧМ с дочкой его не пугает.

«Первые путешествия в качестве добровольцев у нас с женой начались в 2013 году, – рассказал Ренат Губайдуллин корреспонденту АСИ. —  Тогда мы отправились на Универсиаду в Казань. Затем была Олимпиада в Сочи. Мы не упускаем возможности принять участие в исторических событиях. Хотим стать их частью. Рождение Валентины не стало препятствием для дальнейших поездок. А скорее наоборот – вдохновляет на новые идеи и приключения».

Ренат Губайдуллин считает, что появление ребенка ставит родителей-волонтеров перед выбором: либо ехать всем, либо не ехать вообще. Добровольцы со стажем выбирают поездку. Ренат и Александра уверены, что благодаря такому воспитанию маленькая Валя вырастет активной, смелой и развитой девочкой.

На Чемпионате мира по футболу глава семьи будет работать со зрителями, помогать им найти свои места, решать возникающие проблемы и отвечать на вопросы. За всю волонтерскую смену Рената ждет четыре дежурства на стадионе. А вот его жену, Александру – целых двадцать. Она будет помогать в медиацентре, а СМИ во время таких масштабных соревнований работают круглосуточно.

«Мы с дочкой будем помогать Саше по возможности», — говорит Ренат.

Сейчас Губайдуллины шьют на заказ для годовалой Вали жилетку «Волонтер Югры» и собирают сувениры, которые подарят волонтерам из других регионов и стран.

«Наша жизнь не ограничивается территорией города. Хочу, чтобы каждый югорчанин верил в свои силы и не боялся пробовать новое, — добавил Ренат Губайдуллин. — Есть международные программы, в которых может принять участие каждый. Например, я ездил в Израиль, где работал в социальных проектах. Теперь наших знают и там. Хочу, чтобы о Югре и о возможностях, которые она дает своим жителям, знали все в стране и даже в мире».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике