Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Краснодаре прошел квест «Эстафета памяти»

19 мая десять команд – школьники и преподаватели, журналисты, библиотекари и просто неравнодушные к истории своего города краснодарцы – вышли на квест «Эстафета памяти». Участники должны были найти по снимкам с деталями исторических зданий их адреса и рассказать по дореволюционным фотокарточкам, что сегодня расположено на этом месте.

Фото: Владимир Мельник (из архива краснодарской краевой ассоциации выпускников вузов).

Организатором квеста стала краевая общественная организация выпускников вузов в рамках муниципальной программы «Поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества».

«Квест «Эстафета памяти» прошел впервые, в тестовом режиме. Мы рассказали о планирующемся мероприятии на своем сайте и создали мероприятие в Facebook, кроме того, анонс был опубликован на портале администрации Краснодара. В итоге на квест пришли около 40 человек – от первоклассника до пенсионеров, — рассказала АСИ руководитель организации выпускников вузов Ирина Дубовицкая. – Мы хотели привлечь людей, интересующихся историей своего города. А квест — формат, который становится все популярнее среди молодежи».

Каждая команда получила по десять фотографий деталей исторических зданий и мемориальных табличек, по которым они должны были найти сами объекты и сделать на их фоне селфи. Все задания находились в центральной части Краснодара. Победила команда «Родня», справившаяся с заданиями за полтора часа. Вторая часть «Эстафеты памяти» — краеведческая викторина, в которой участники угадывали, что сегодня расположено на месте запечатленных на старых снимках зданий, их историю. Здесь победителем стала команда библиотекарей.

Партнером организации выпускников российских вузов выступил Краснодарский клуб путешественников, предоставивший сертификаты на бесплатные экскурсии по городу и его окрестностям.

Ирина Дубовицкая отметила, что посвященный 225-летию Краснодара квест собрал много теплых отзывов и станет регулярным.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике