Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Волгоградских учителей призывают провести экологический урок в честь Дня Волги

20 мая отмечается День Волги. Для учеников старших классов можно провести интерактивный урок об интересных фактах и проблемах великой русской реки.

Фото: живаяволга.рф

Одна из важных целей уроков проекта «Живая Волга» — привлечь школьников 7-11 классов и их семьи к практике раздельного сбора отходов, поскольку именно мусор — одна из серьезных угроз Волге сегодня.

Чтобы провести урок в своем классе, учителю необходимо зарегистрироваться на сайте живаяволга.рф. После он получит доступ к материалам для проведения занятия (методическое пособие, видеогид, анимированную презентацию, набор материалов для выполнения игровых заданий).

В ходе урока школьники познакомятся с увлекательными фактами о Волге, узнают о своем водном следе и возможностях его сокращения, о важности раздельного сбора отходов для последующей переработки и его вкладе в сохранение чистоты великой реки. Школьников также ждет увлекательная викторина и интерактивная игра, благодаря которым они узнают о причинах загрязнения Волги и о том, как его предотвратить.

Учителя, которые проведут экоуроки и пришлют отзыв о проведенном занятии, получат диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы. Фотографии с занятий будут размещены на сайте проекта.

Урок организован системой Coca-Cola в России совместно с фондом ЭРА и движением ЭКА при информационной поддержке Минприроды России по федеральной программе «Вода России».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике