Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В НАО объявлен конкурс грантов для социально ориентированных НКО

Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа (НАО) объявил о начале приема заявок на второй конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций НАО. СО НКО смогут получить гранты из окружного бюджета.

https://vk.com/okrugodnakomanda

Как сообщает пресс-служба правительства НАО, в приоритетном порядке финансовую поддержку из окружного бюджета смогут получить проекты, направленные на социальную поддержку граждан, в том числе социальную адаптацию и реабилитацию, профилактику и охрану здоровья жителей НАО, охрану окружающей среды, патриотическое воспитание населения, оздоровление, организацию специализированных летних лагерей для детей, формирование в обществе нетерпимости к коррупции, вовлечение населения в решение местных проблем.

Заявки можно подать с 31 мая по 20 июня.

При оценке заявок будут учитываться значимость и актуальность каждого проекта, его экономическая и социальная эффективность, профессиональная компетенция участников.

Общая сумма выделенных средств составляет 3 млн 900 тыс. рублей. Каждый проект, прошедший конкурсный отбор, получит финансирование на сумму до 250 тыс. рублей.

С начала года в НАО окружную поддержку уже получили 25 социальных инициатив на общую сумму 5 млн 900 тыс. рублей.

В 2017 году в Ненецком округе по итогам конкурса грантов была поддержана 31 инициатива на 7,3 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике