Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Первый нефтегазовый кейс-чемпионат прошел для школьников Петербурга и Мурманска

Участники соревнований «Эврика» предложили инновационные идеи для месторождений нефти.

Идея кейс-чемпионата на тему развития нефтегазовой отрасли принадлежит проекту «Эврика. Образование будущего». Соревнования одновременно проходили в Петербурге и Мурманске. Школьники объединялись в команды и решали проблемные ситуации, которые могут возникать в нефтегазовой отрасли.

«Основная задача «Эврики», безусловно, образовательная, но в каждом нашем кейсе мы поднимаем актуальные производственные и социальные проблемы, — рассказал АСИ Никита Третьяков, основатель федерального образовательного проекта «Эврика». — Судьи, которых мы приглашаем на наши чемпионаты, — ведущие специалисты той сферы, которой посвящена тематика кейса. Таким образом, на наших мероприятиях происходит своеобразный обмен опытом: эксперты передают участникам свои знания и дают обратную связь по решениям кейса, а школьники, в свою очередь, выдвигают огромное количество уникальных и креативных идей, которые, я уверен, находят свое отражение в реальном производстве».

Среди самых интересных идей, которые предложили участники кейс-чемпионата, жюри выделило программу подсчета запасов и выбора технологий по характеристикам месторождений, использование микробиологических технологий в разработке месторождений нефти и другие.

Лучшие участники чемпионатов «Эврика» получают помощь при поступлении в университет. Также организаторы помогают школьникам установить контакт с компаниями, которые могут дать целевые направления в вузы, на практику и стажировку.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике