Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Начинается прием заявок на участие в III Международном фестивале инклюзивного искусства

III Международный фестиваль инклюзивного искусства Inclusive Art пройдет под девизом «Достоинство человека в творчестве».

К участию приглашаются инклюзивные творческие коллективы, в состав которых входят люди с инвалидностью. Возраст участников — от 14 лет. Заявки на участие в фестивале принимаются с 15 мая по 15 сентября 2018 года.

На фестивале будут представлены такие направления творчества, как театр, танец, живая музыка, вокал, визуальное искусство и конферанс.

Заочный этап фестиваля пройдет с 15 мая по 15 сентября 2018 года и будет включать сбор заявок и отбор коллективов для участия в гала-концерте и финальных мероприятиях.

Очный этап состоится в ноябре 2018 года. На этом этапе будут организованы творческие мастер-классы и встречи для участников фестиваля. Гала-концерт и торжественная церемония награждения участников и лауреатов пройдут в Екатеринбурге.

Итоговые мероприятия пройдут в декабре 2018 года. Планируется публикация отчета и издание сборника о творчестве инклюзивных коллективов фестиваля.

Скачать положение и узнать подробности можно на сайте фестиваля.

III Международный фестиваль инклюзивного искусства призван сформировать уникальное творческое сообщество, продвигать инклюзивное искусство как средство реабилитации и интеграции в социум людей с инвалидностью, распространять лучшие практики в регионах России путем обмена опытом и повышения квалификации специалистов, работающих с инклюзивными коллективами в сфере культуры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике