Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вологодские спортсмены и любители примут участие в благотворительном забеге «Зеленый марафон»

Провести выходной со смыслом и поддержать детей с особенностями развития предлагают жителям Вологды. 27 мая на одной из главных площадей города пройдет традиционный благотворительный праздник – «Зеленый марафон «Бегущие сердца».

Фото: https://greenmarathon.ru

Неравнодушные граждане, участвующие в благотворительных забегах, могут отправить пожертвования подопечным вологодского отделения Российского детского фонда. Пожертвования носят добровольный характер. Их можно перечислять в адрес благотворительной организации как в день забега, так и уже сейчас.

«Проведение мероприятия в Вологде – возможность сообща сделать доброе дело, оказать поддержку тем, кто в ней нуждается, – прокомментировала Агентству социальной информации пресс-служба вологодского отделения ПАО Сбербанк. – Организаторы готовят яркую развлекательную и концертную программу, центром которой станут забег для взрослых на 4,2 км и детский 100-метровый марафончик для участников до шести лет».

Мероприятие организуется по инициативе Сбербанка одновременно в 56 городах России и ряде стран присутствия банка.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте. При этом участник обязуется предоставить медицинскую справку о состоянии здоровья либо заполнить анкету, подтверждающую возможность участия в забеге.

Игры, конкурсы, общая разминка перед забегом начнутся в Вологде с 9 часов утра. Стартовать вологжане будут в полдень от площади Революции. Все собранные во время марафона средства направят на реабилитацию детей, страдающих церебральным параличом, сахарным диабетом и аутистическими расстройствами.

«Для детей с ДЦП планируется пригласить специалистов из Китая. Выгоднее не ездить заграницу, а приглашать специалистов в Вологду, — делится с АСИ Татьяна Пьянкова, зампредседателя вологодского регионального отделения “Российский детский фонд”. – Если все получится и пожертвований поступит достаточно, детишки-аутисты смогут заниматься арт-терапией в студии керамики. А дети с сахарным диабетом отправятся на отдых в специализированные летние лагеря».

На Вологодчине «Зеленый марафон» уже проходил в 2013 и 2016 годах. Последний раз, несмотря на дождливую погоду, на празднике собралось более 500 участников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике