Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Петербуржцев научат ухаживать за близкими с болезнью Альцгеймера

Некоммерческая организация «Альцрус» 16 июня проведет в Петербурге бесплатную «Школу заботы» для родственников пожилых людей с деменцией.

Семинар об уходе за больным с синдромом Альцгеймера проведет врач-геронтопсихиатр Мария Гантман. Участники «Школы заботы» узнают о симптомах и стадиях болезни, лечении, оформлении инвалидности и других правовых вопросах, уходе дома и в интернате, возможностях досуга для человека с таким заболеванием. Участники встречи смогут задать вопросы врачу и обсудить друг с другом острые вопросы в уходе за больным.

«Когда семья сталкивается с проблемой деменции, то вопросов возникает очень много. Что теперь делать? Как изменится наша жизнь? Где искать информацию? Люди находятся в смятении, в стрессе. «Школа заботы» помогает снизить градус стресса, понять, что из себя представляет болезнь Альцгеймера, чего ожидать и к чему готовиться, — рассказала АСИ Александра Щеткина, президент АНО «Альцрус». — Конечно, это тяжелое испытание, но жизнь на диагнозе не кончается. Мы учим, как наладить жизнь, если пожилому человеку поставили диагноз «болезнь Альцгеймера»: с чего необходимо начать, пошагово, чем озаботиться в первую очередь. Деменция не должна означать конец жизни всей семьи».

В Петербурге «Школа заботы» состоится впервые. Событие пройдет на базе пансионата для пожилых людей «Опека». Участие в семинаре бесплатное, но необходима регистрация.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике