Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Ульяновске организовали благотворительный склад «Семья — семье»

По инициативе жительницы Ульяновска в городе открылся склад, куда можно приносить вещи для малообеспеченных людей. Наиболее востребованными оказались детские вещи.

Фото благотворительного склада "Семья - семье"

Идея создания склада «Семья – семье» принадлежит Анастасии Никифоровой-Талановой, ее поддержала Ассоциация приемных семей и опекунов Ульяновской области.

«Я прихожанка храма Благовещения Пресвятой Богородицы и уже два года занимаюсь там такой же деятельностью, — рассказала Агентству социальной информации Анастасия Никифорова-Таланова. — Мы написали заявку на грант, и отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви выделил средства на открытие такого склада в Ульяновске».

После объявления об открытии склада жители региона стали активно приносить вещи – в день около десяти мешков. Многие граждане, которые приносят вещи, помогают их разбирать.

«Приносят одежду, обувь, игрушки, коляски, даже соленья! – говорит Анастасия. — Некоторые приносят вещи новые, с бирками».

По словам Анастасии, в основном востребованы детские вещи, потому что у многих ипотека, не все могут позволить себе покупать детскую одежду. Есть большая потребность в обуви, особенно для мальчиков.

«Мы хотим помогать родителям с обувью, колясками. Приезжают к нам и из деревень. Вообще это очень актуальная проблема. Я только в воскресной школе два года этим занимаюсь, а так принимаю и передаю вещи с 2010 года. Очень много малоимущих людей, и это хорошая помощь», — рассказала Никифорова-Таланова.

Анастасия говорит, что важно хорошее состояние вещей, чтобы было приятно их носить. Хотя на складе есть и стиральная машинка.

Грантовая помощь проекта рассчитана на полгода, после этого организаторы склада будут искать финансирование для обеспечения его дальнейшей работы.

Адрес склада: Ульяновск, ул. Камышинская, д. 15Б.  График работы: понедельник: 14.00 — 16.30, вторник: 10.00 — 12.30, четверг: 12.30 — 15.00, пятница: 14.00 — 16.30, суббота: 9.00 — 12.00. Для уточнения приема в другое время звоните по телефону: 8 (908) 476-31-90 (Юлия).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике